公示公告

 

为庆祝中国共产党建党九十三周年,认真总结学校基层党组织和党员队伍建设的先进经验,充分展示我校基层党组织、共产党员和党务工作者的良好形象,激励各基层党组织和广大党员更好地发挥政治核心作用、战斗堡垒作用和先锋模范作用,不断提高学校党建工作科学化水平,促进学校科学发展,学校决定表彰一批先进基层党组织、优秀党务工作者和优秀共产党员。按照《中共中国矿业大学(北京)委员会关于评选表彰先进基层党组织优秀共产党员优秀党务工作者的通知》(中矿京党字[2014]10)文件要求,在基层党组织评选、推荐,党委组织部会同有关部门审查和初评的基础上,经623日学校党委常委会议审议通过,拟授予力学与建筑工程学院党委和资源与安全工程学院办公室党支部等19个党支部为“中国矿业大学(北京)先进基层党组织”荣誉称号,拟授予何满潮、吴淼等104位同志为“中国矿业大学(北京)优秀共产党员”荣誉称号,拟授予左东方等25名同志为“中国矿业大学(北京)优秀党务工作者”荣誉称号(具体名单见附件)。

为增加表彰工作透明度,扩大评优工作的民主和群众参与程度,现将拟表彰的党组织和个人予以公示,公示时间为624日至630日。

在公示期内,任何单位和个人如对公示对象有异议,可通过来信、来电、来访、电子邮件等方式向校党委组织部和纪委反映。联系电话:6233120662339996(组织部),62331431(纪委办公室),电子邮件:zzb@cumtb.edu.cn(组织部)jjsc@cumtb.edu.cn(纪委办公室)。

特此公告

 

附件:拟表彰的先进基层党组织优秀共产党员和优秀党务工作者名单

 

中共中国矿业大学(北京)委员会

○一四年六月二十三日


附件:

拟表彰的先进基层党组织优秀共产党员和

优秀党务工作者名单

 

一、先进基层党组织(20个)

1.力学与建筑工程学院党委(同时被评为“北京高校先进基层党组织”)

2.资源与安全工程学院办公室党支部

3.资源学院硕13-1班党支部

4.地球科学与测绘工程学院办公室党支部

5.地球科学与测绘工程学院博13党支部

6.化学与环境工程学院矿物加工工程系教工党支部

7.化学与环境工程学院化学工程系党支部

8.机电与信息工程学院本科2010级电气党支部

9.机电与信息工程学院院办党支部

10.管理学院研究生第五党支部

11.管理学院研究生第七党支部

12.力学与建筑工程学院建筑系党支部

13.力学与建筑工程学院本二党支部

14.理学院办公室党支部

15.文法学院行管法学本科党支部

16.思想政治教育学院思政硕士党支部

17.机关党委学生工作处党支部

18.机关党委党政办党支部

19.后勤及产业党总支餐饮服务中心党支部

20.离退休党委退休化环与文法学院联合党支部

 

二、优秀共产党员(104人)

资源与安全工程学院党委

杨宝贵  张江石  李德林  张科学  蔡彬彬  张锦旺  赵光普  李二鹏  余亚楠  王亚然  王浩然  赵越超  王志留      迟雷雷

地球科学与测绘工程学院党委

唐跃刚  蒋金豹  马自强      王向浩  周长江  许慧杰  王国瑞  贺成成  张小明  宋时旭  罗义平  陈东锐  王晓帅

化学与环境工程学院党委

    张春晖  王平平  胡志波  李旭林      徐国欢   

    刘陆涵  李贞伟      李海蓉  佟震阳       

机电与信息工程学院党委

  淼(同时被评为“北京高校优秀共产党员”)

                李蒙蒙          高任佐  胡俊英  胡云龙          高巧梅      张云龙  张婉婷

管理学院党委

李俊峰  张俊芝      鲁金华      张长鲁  王晓玉  高志远  安慧昱   

力学与建筑工程学院党委

李东阳  李晓丹      肖禹航              张钦刚  郑江韬  赵文峰      卢晋波

理学院党委

刘昌磊  张殿勋  代贺鹏

文法学院党委

董凤姣  王大磊  祝雅妹  马靖博

思想政治教育学院党总支

盖逸馨      刘凤琳

机关党委

何满潮(同时被评为“北京高校优秀共产党员”)

    董会泽  胡丹萍  桑婷婷

后勤及产业党总支

    牛增华

离退休党委

李明恒  王静江  高毓麟 

 

三、优秀党务工作者(25人)

资源与安全工程学院党委         左东方  张肖丽

地球科学与测绘工程学院党委         张庆斌

化学与环境工程学院党委         孙铭晗   

机电与信息工程学院党委             董瑞琦

管理学院党委                        

力学与建筑工程学院党委         马靖华   

理学院党委                         宋彦琦   

文法学院党委                   高来举  李安心

思想政治教育学院党总支             江冰雪

机关党委                       刘海娟  姜骑山

后勤及产业党总支               杨庆舟  杨向东

离退休党委                     张信川  项书敏